Минэнерго: качество работы «Россетей» должно распространяться на всю отрасль
Фото: rosseti.ru Министерство энергетики РФ поддержало практику «Россетей» по консолидации электросетевых активов.
По его словам, государство, которое выступает в роли крупнейшего акционера «Россетей», заинтересовано, чтобы на весь сетевой комплекс страны распространялись высокие принципы качества. Именно поэтому Минэнерго поддерживает объединение активов, потому что это станет стимулом для развития электросетевого комплекса. В дальнейшем потребители, производители оборудования и сетевые компании смогут взаимодействовать друг с другом на специальной площадке, сообщают «Новые известия».
Развитие технологий не стоит на месте, пояснил Грабчак. То же самое касается и энергетики, невозможно знать, что изобретут в ближайшее время. Например, многие заявляли о приходе накопителей в Россию, но этого так и не произошло.
Вопрос реализации программы по модернизации ДПМ со сроком исполнения 3-4 года становится действительно важным. Грабчак отметил, возглавляемый им департамент прекрасно понимает, что на апробацию и внедрение новых технологий нужно не менее 20 лет.
8874Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.