Мелик-Гусейнов опроверг отказ в экстренной помощи невакцинированным нижегородцам
Опасения жителей вызвала высокая заболеваемость COVID-19 Давид Мелик-Гусейнов опроверг отказ в экстренной помощи невакцинированным нижегородцам из-за пятой волны коронавируса.
Давид Мелик-Гусейнов опроверг отказ в экстренной помощи невакцинированным нижегородцам из-за пятой волны коронавируса. Об этом министр здравоохранения региона сообщил в своем Instagram, отвечая на вопрос местной жительницы.
Напомним, ранее глава областного минздрава предупредил, что из-за высокой заболеваемости во время новой волны COVID-19 все больницы региона могут быть перепрофилированы в «красные зоны», и добавил, что организация «зеленых зон» станет еще сложнее и ответственнее. В частности, в хирургических и онкологических отделениях однозначно придется строить дополнительную вирусную защиту.
При таком уровне распространения вируса невозможно будет сохранять две службы здравоохранения — для больных COVID-19 и для остальных пациентов. Принципы сортировки постепенно стираются, — отметил министр.
Также Давид Мелик-Гусейнов добавил, что пятая волна с омикрон-штаммом «окончательно поставит точку» в вопросе вакцинации.
Такое заявление вызвало опасения у нижегородцев. Жители стали переживать, что это значит, что помощь пациентам с другими диагнозами не будет оказываться в полном объеме – в особенности если больной не прошел вакцинацию.
Если у человека острый аппендицит, требующий немедленной операции, но нет прививки, ему не помогут? Он должен будет просто умереть, чтоб, не дай бог, без прививки в хирургию не попал? — поинтересовалась подписчица.
Это предположение министр опроверг, заявив, что экстренная помощь всегда оказывалась и будет оказываться всем.
Ранее сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов рассказал об основных симптомах омикрон-штамма коронавируса.
Фото: pixabay.com
Вера РоманескулПоследние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев