Мелик-Гусейнов объяснил отказ от тотального карантина поведением школьников
Фото: Instagram Давида Мелик-Гусейнова Министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов объяснил, почему все школы Нижнего Новгорода не закрыли на карантин.
«Мое мнение, что закрывать все школы на карантин — неправильно. Если болеет большая часть класса, начиная от 20%, тогда можно отдельный класс отпустить на семидневный карантин, не прекращая учебный процесс. Но в целом школа должна продолжать работать», — сказал Мелик-Гусейнов в эфире телеканала «Волга».
Нижегородский министр считает, что в нынешних условиях жесткие меры по карантину сработают во вред. «Если школьник не пошел в школу, что он будет делать? Он не будет сидеть в четырех стенах, он пойдет гулять, в ТЦ, в кружки… Мы тем самым не сдержим эпидемию», — отметил Мелик-Гусейнов.
Чиновник добавил, что поддерживает Роспотребнадзор. Но в текущих условиях прекратить учебный процесс равно увеличить риск распространения коронавируса.
Напомним, что ранее управление Роспотребнадзора по Нижегородской области предложило ввести тотальный дистант в школах крупных городов. Часть из них так и сделали, но в Нижнем Новгороде от всеобщего карантина в образовательных учреждениях отказались .
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев