22.08.2019

Левченко пытается оправдать своего пресс-секретаря за «бичевню»

Фото: irkobl.ru Скандал с пресс-секретарем губернатора Иркутской области Ириной Алашкевич, назвавшей жителей затопленного Тулуна «быдлом» и «бичевней», принял неожиданный оборот:

Фото: irkobl.ru Скандал с пресс-секретарем губернатора Иркутской области Ириной Алашкевич, назвавшей жителей затопленного Тулуна «быдлом» и «бичевней», принял неожиданный оборот: на этот раз глава региона Сергей Левченко пытается оправдать подчиненную.

Аудиозапись попала в сеть 19 августа, предположительно, она была сделана на планерке Алашкевич. Там отчетливо слышно, как женщина оскорбляет тулунчан, пишет irk.today.

По данным издания, женщина не стесняется называть жителей пострадавшего города «бичевней» и «быдлом», заявляя, что после встречи с ними у нее «давно не было такого ощущения мерзости».

«Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования», – заявляет дама.

Голос на записи очень похож на голос пресс-секретаря губернатора, телеканал РЕН-ТВ даже провел независимую экспертизу. Результат долго ждать себя не заставил: говорила действительно Алашкевич. Эксперты проанализировали две записи: скандальный аудиоролик и интервью чиновницы, где она прямо называет должность и фамилию. Достоверность полученных сведений подтвердил начальник экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в Российской Федерации Юрий Макеев,

Алашкевич предпочитает отмалчиваться, игнорируя запросы журналистов. Она только сообщила, что поспешно уходит в отпуск, поэтому будет ждать результатов проверки. Виновного в администрации Левченко все же назначили: им оказался главный инженер отдела оперативной информации управления пресс-службы Александр Шудыкин. Его тут же сократили, обвинив в «сливе».

7955

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *