Лебедев: сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев обратился к жителям региона в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев обратился к жителям региона в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Текст обращения распространила пресс-служба регионального парламента.
«Уважаемые нижегородцы! Сегодня памятная дата России — День солидарности в борьбе с терроризмом. Она была установлена в 2005 году и связана с одной из самых скорбных страниц в современной истории России.
1 сентября 2004 года отряд террористов захватил здание средней общеобразовательной школы № 1 в североосетинском городе Беслане. В течение трех дней террористы удерживали в здании школы более тысячи человек — детей, их родителей и сотрудников школы. В результате теракта 3 сентября погибли более 300 человек, в том числе 186 детей.
С тех пор прошло 15 лет, но та жуткая трагедия продолжает отзываться болью в сердцах и душах каждого россиянина, каждого жителя планеты Земля, кому дороги мир, спокойствие, справедливость, кто хочет жить, не боясь за свою жизнь, за судьбу родных и близких людей.
Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
И здесь важен голос каждого из нас, потому что только наша бдительность, неравнодушие, толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе», — говорится в обращении.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.