23.08.2019

Климентьев отрицает свою вину в мошенничестве

Фото: NewsNN Бизнесмен и несостоявшийся мэр Нижнего Новгорода Андрей Климентьев не признает свою вину в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: NewsNN Бизнесмен и несостоявшийся мэр Нижнего Новгорода Андрей Климентьев не признает свою вину в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом стало известно на заседании в Нижегородском районном суде, где присутствовал корреспондент NewsNN.

По версии государственного обвинения, с 2002 года по 2016 год Климентьев возглавлял ООО «Парма». Он велел сотруднице Любови Щепитковой изготовить документ с заведомо ложными сведениями, чтобы включить компанию в реестр кредиторов Нины Макаловой и похитить ее денежные средства.

В свою очередь, подсудимый заявил, что обвинение ему непонятно. Он попросил прокурора назвать объект преступления, однако она ответила, что зачитала обвинение в полном объеме. «Я не признаю вину. Я не причастен. Я не совершал никаких действий. Право на имущество у Макаловой нет. На нее вообще наложена подписка о невыезде», – заявил Климетьев.

Сегодня в Нижегородском районном суде началось рассмотрение дела бизнесмена по существу. Потерпевшей выступает Макалова, которая на заседании не присутствовала по состоянию здоровья.

Защита просила отпустить Климентьева под домашний арест или залог, потому что он обвиняется в преступлении, связанное с экономической деятельностью. Такие правонарушения не предусматривают заключение под стражу.

Однако суд оставил подозреваемого под стражей до 30 декабря текущего года. А также удовлетворил ходатайство стороны обвинения об обращении в соответствующие органы с просьбой заблокировать аккаунт бизнесмена в Facebook.

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *