21.10.2019

Из-за недостатка специалистов и оборудования детскую хирургию из больницы №40 переводят в Сормово

Детское хирургическое отделение городской клинической больницы №40 Автозаводского района переводят в сормовскую больницу №27.

Детское хирургическое отделение городской клинической больницы №40 Автозаводского района переводят в сормовскую больницу №27. Нижегородцы, узнав об этом забили тревогу и опубликовали свои соображения в соцсетях.

Отделению уже 52 года. Автозаводцам придется пересечь полгорода и отстоять пробки, чтобы доставить ребенка с травмой в больницу, — сокрушаются жители.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области ИА «В городе N» пояснили, что причина переезда отделения в отсутствии на прежнем месте возможности оказывать хирургическую помощь детям в соответствии современными требованиями.

В штате учреждения не хватает специалистов педиатрического профиля, консультация которых нередко необходима как плановым, так и экстренным пациентам. Именно поэтому оказание хирургической помощи должно быть организовано на базе детского многопрофильного стационара, — сообщила пресс-служба Минздрава.

Также важным условием было лапароскопическое оборудование, которое отсутствует в больнице №40, но есть в 27-й больнице.

Нижегородцев успокаивают, что амбулаторную травматологическую помощь будут оказывать, как и прежде, в травпунктах Автозаводского района. Хирургическую помощь — в детских поликлиниках ГДБ № 5 и ГКБ №40. Экстренную травматологическую и хирургическую помощь — в городской клинической больнице №27.

Напомним, главврач Олег Кадников уволился из нижегородской детской областной больницы. 

Фото: vk.com/novgorod_52

Автор: Светлана Строкан

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *