19.12.2019

Художница из Мексики проведет для нижегородцев мастер-класс по правополушарному рисованию

20 декабря в 10.00 на базе территориального общественного самоуправления (ТОС) Советского района (ул.

20 декабря в 10.00 на базе территориального общественного самоуправления (ТОС) Советского района (ул. Б. Корнилова, дом 6, корпус 3) художница и преподаватель Автономного университета Сан-Луиса Потоси Надежда Самарина проведет для нижегородцев художественный мастер-класс по правополушарному рисованию. Об этом сообщили в АНО «Общественное самоуправление города Нижнего Новгорода».

Организаторы отметили, что для жителей Советского района это будет уже второе занятие. На первом мастер-классе активисты ТОС Советского района знакомились с методом правополушарного рисования, а также техникой китайской живописи. Метод правополушарного или интуитивного рисования заключается в том, чтобы временно отключить работу левого полушария мозга, при этом максимально задействовав рабочие ресурсы правого, которое отвечает за интуицию. Результатом применения метода интуитивного рисования является не только изображение, но и проявление внутренней натуры человека, это своего рода ключ к подсознанию и психическому состоянию.

По словам председателя ТОС Ларисы Гомоновой , такая техника изобразительного искусства рекомендована для пожилых людей. «Правополушарное рисование используют в медицине как прием арт-терапии, который позволяет реализовывать свои творческие способности, получать удовольствие от процесса, улучшить настроение, зарядиться позитивом», - рассказала Гомонова .

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС в Нижнем Новгороде и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – заявил глава города.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *