04.12.2022

Губернатор Никитин ознакомил вице-премьера РФ Григоренко с лучшими практиками КУПНО

Губернатор Глеб Никитин ознакомил вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко и с практиками Корпоративного университета правительства Нижегородской области

На базе Корпоративного университета проходит Всероссийский ESG-форум

Губернатор Глеб Никитин ознакомил вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко и с практиками Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, гость пообщался с молодыми специалистами и узнал, как они видят свое карьерное будущее на госслужбе.

В то же время глава Нижегородской области рассказал зампреду правительства РФ о лучших практиках КУПНО – флагманском проекте по развитию человеческого потенциала госслужащих в регионе.

По его словам, Корпоративный университет формирует муниципальных служащих нового качества на основе базовых ценностей – служения, лидерства, объединения.

Мы повышаем эффективность процессов в органах исполнительной власти, выявляем и продвигаем сотрудников с высоким потенциалом на государственной службе, формируем новую корпоративную культуру госслужащих, — сказал Никитин.

Как отметил министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, еще одним важным направлением КУПНО является комплексная диагностика человеческих ресурсов. Она помогает выявить уровень развития компетенций и определить потенциал команды.

Специалисты КУПНО разработали интерактивный навигатор развития компетенций для органов исполнительной власти и местного самоуправления. На базе учреждения работает сертифицированный центр оценки, позволяющий создавать индивидуальные планы развития сотрудников.  

Кроме того, совместно с Центром управления регионом (ЦУР) Корпоративный университет разработал образовательную программу по человекоцентричности для госслужащих. Предполагается, что она поможет изменить модель поведения сотрудников органов власти, которые напрямую работают с гражданами и бизнесом, от подхода «выполняю поручения» до «решаю проблему заявителя».

В настоящее время программа реализуется в пилотных муниципалитетах. В дальнейшем ее планируется распространить на весь регион.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Даниил Буйлов

Последние новости

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

Она чувствительна к феромонам. Нижегородский ЛОР-хирург Григорий Белозёров показал наличие «точку G» в носу.

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Министр кадровой политики Нижегородской области  Екатерина Лебедева  представила лучшие нижегородские практики по развитию кадрового потенциала региона на форуме «Города трудовой доблести.

Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *