Где работать безопаснее
На прошлой неделе в зале заседаний районной администрации под председательством замглавы Р.Е.
На прошлой неделе в зале заседаний районной администрации под председательством замглавы Р.Е. Даранова работала Межведомственная комиссия по охране труда. В работе комиссии принял участие глава администрации района Н.А. Беляков.
Никто не будет спорить, что безопасность работников зависит от производства, на котором они заняты, но не в меньшей степени зависит она и от организации труда и предпринимаемых мер по обеспечению техники безопасности. А это зависит как от специалистов, так и лично от руководства.
Ежегодно в районе организуется конкурс на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях и в организациях. На состоявшем заседании комиссии Николай Александрович вручил благодарственные письма победителям и призерам этого конкурса.
III место было присуждено Большемурашкинскому райпо, второе место – ООО «Большемурашкинский хлеб». Лучшим предприятием по организации охраны труда признана Большемурашкинская швейная фабрика. Ее руководителю Е.Ю. Кныш вручено Благодарственное письмо, а предприятие награждено денежной премией. Ряд предприятий и организаций отмечены благодарственными письмами комитета по управлению экономикой.
По завершению награждения комиссия приступила к текущей работе.
Прежде всего, комиссия избрала в свой состав нового члена взамен выбывшего. Им стала старший специалист службы Роспотребнадзора Г.А. Сушина.
Руководитель подразделения соцстрахования Л.Р. Бармашова доложила о финансировании мероприятий по охране труда, проводимых различными предприятиями.
Об организации охраны труда в сельхозорганизациях рассказал специалист райсельхозуправления В.В. Шишков.
О состоянии техники безопасности в сервисном центре управления образования проинформировал его директор А.В. Казанин.
Обсудив планы дальнейшей работы, комиссия завершила работу.
Алексей ТОЛКАЧЕВ
Фото автора
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они