19.10.2022

ГАЗ намерен взыскать с производителя игрушек 300 млн рублей

Издатель автомобильных журналов и производитель коллекционных моделей машин «Модимио» подал иски к двум предприятиям группы ГАЗ — ООО «ПАЗ» и ПАО «ГАЗ».

Это связано с использованием товарного знака

Издатель автомобильных журналов и производитель коллекционных моделей машин «Модимио» подал иски к двум предприятиям группы ГАЗ — ООО «ПАЗ» и ПАО «ГАЗ». Компания требует изъять у них права на товарные знаки, так как те не используют их в полиграфии и создании игрушек. Об этом сообщает « КоммерсантЪ ».

Согласно информации, поводом для обращения в суд стал иск Павловского автобусного завода, который потребовал прекратить продажу игрушечных автомобилей, а также возместить 96 млн рублей в качестве компенсации. Истец заявляет, что компания неоднократно нарушала охраняемые права предприятий группы на товарные знаки, используя с коммерческой целью схожие логотипы. В общей сложности ГАЗ требует взыскать 300 млн рублей.

В ответ на это «Модимио» также обратилось в суд. Фирма требует изъять интеллектуальные права на эмблемы ГАЗа, Курганского автобусного завода и ПАЗа, так как они не печатают полиграфическую продукцию, а последний не производит игрушки. Ввиду этого товары не подпадают под защиту законом по данным категориям.

Отмечается, что в рамках иска ГАЗу предстоит доказывать, что на протяжении трех лет товарный знак действительно использовался. О самом ходе дела пока не сообщается.

Напомним , в 2019 году похожий иск был в отношении ПАО «ГАЗ». Тогда истец требовал прекратить правовую охрану товарного знака «Победа». Заявлялось, что он уже не используется много лет.

Даниил Буйлов

Последние новости

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *