08.08.2022

Еще 18 млн рублей выделят на раскопки на месте будущего нижегородского IT-кампуса

18 млн рублей планируется направить на третью очередь раскопок на месте, где будут строить межвузовский IT-кампус в Нижнем Новгороде.

Работы ведутся в три этапа

18 млн рублей планируется направить на третью очередь раскопок на месте, где будут строить межвузовский IT-кампус в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок 8 августа.

Раскопки ведутся на улице Шевченко на территории объектов археологического наследия «Городище «Городок»» (XIV-XVI веков) и «Культурный слой города» (XIII-XVI веков) на улице Шевченко.

Заключить контракт необходимо до 30 декабря текущего года. При этом итоги аукциона предстоит подвести 26 августа.

Сообщалось, IT-кампус  будет представлять  собой площадку для обучения не менее 7000 высококвалифицированных специалистов в сфере информационных технологий — разработчиков, инженеров, тестировщиков, юристов и лингвистов и т.д. Он станет одной из ключевых составляющих ИНТЦ «Квантовая долина» и Квартала высоких технологий. Строительство  начнется не раньше третьего квартала  следующего года. 

Напомним, на днях был объявлен аукцион по выбору подрядчика, который выполнит археологические раскопки за 27,5 млн рублей.

Фото: «Открытый Нижний»

Анна Мигалова

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *