25.06.2019

Эксперт усомнился в возможности выгодного газового контракта с Украиной

Фото: wikimedia.org «Газпром» готов сохранить транзит газа через территорию Украины, если удастся урегулировать все споры и добиться выгодных обеим сторонам условий исполнения контракта.

Фото: wikimedia.org «Газпром» готов сохранить транзит газа через территорию Украины, если удастся урегулировать все споры и добиться выгодных обеим сторонам условий исполнения контракта. Эксперты полагают, что Киев на это не пойдет.

По мнению заместителя директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексея Белогорьева, на комплексную сделку по транзиту «Нафтогаз» на пойдет, пишет RNS . Эксперт полагает, что Украина не сможет отказаться от требований к России по решению арбитража в Стокгольме. Позиция Киева очень жесткая, вести переговоры будет очень тяжело. Украина рассчитывает на третейского судью в виде Евросоюза, но позиция Еврокомиссия пока не ясна.

России так или иначе придется сохранить транзит через Украину, пока не выйдут на полную мощность крупные инфраструктурные проекты, Однако к 2024 году транзит газа может упасть до нуля. Договориться сторонам можно, если настаивать на заключении краткосрочных контрактов, но сейчас Украине это крайне невыгодно.

Последние новости

Назначен новый председатель Верховного Суда России

Совет Федерации назначил Ирину Подносову на должность Председателя Верховного Суда России.

Новые категории граждан в Нижегородской области смогут получить статус «молодой ученый»

Депутаты Законодательного Собрания обсудили внесение изменений в региональный закон «О молодежной политике» 17 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам депутаты обсудили внесение и

Депутаты Законодательного Собрания предлагают расширить список получателей мер социальной поддержки

Изменения касаются детей, потерявших в период обучения единственного или обоих родителей 17 апреля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон «О мерах социал

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *