25.07.2022

Экс-главу Богородского района Пурихова поймали на крупной взятке

Фото: nnovgorod.sledcom.ru Экс-глава Богородского района Константин Пурихов задержан.

Фото: nnovgorod.sledcom.ru Экс-глава Богородского района Константин Пурихов задержан. Ему уже предъявлено обвинение в крупном взяточничестве. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Как полагает следствие, Пурихов на протяжении почти пяти лет брал взятки от предпринимателей. За деньги он обещал изменить категорию предназначения земельного участка площадью свыше 100 кв. м. В общей сложности бывший чиновник получил порядка 30 млн рублей. При передаче 500 млн рублей в июле 2022 года он и был задержан.

В отношении Пурихова возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. По решению суда он заключен под стражу на два месяца. Расследование продолжается.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *