Экс-чиновник из Уренского района присвоил более 19 млн рублей
Прокуратура по данному факту обратилась в суд Бывший госслужащий попался на сокрытии своих доходов в Уренском районе.
Бывший госслужащий попался на сокрытии своих доходов в Уренском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Надзорный орган провел проверку, по результатам которой выяснилось, что стоимость приобретаемых экс-чиновником недвижимости и автомобилей не соответствует его доходам.
Более того, информация о фактическом владении и пользовании данным имуществом умышленно не указывалась в ежегодных декларациях о доходах. Мужчина приобретал дорогое имущество, обращая его в доход государства. Оформлялось же оно на членов семьи. По данному факту прокуратура направила в Уренский районный суд иск на сумму более 19 млн рублей.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал , что региональный прокурор Андрей Травкин за прошлый год указал в декларации доходы на сумму более 6,5 млн рублей. При этом его супруга заработала в пять раз больше — свыше 30 млн рублей.
Кроме того, руководитель СУ СК России по Нижегородской области Айрат Ахметшин заработал за 2021 год больше 3,9 млн рублей . В декларации о доходе также указано, что его супруга получила 1,4 млн рублей за тот же период.
Фото: «Открытый Нижний»
Даниил БуйловПоследние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом