31.07.2022

Два детсада в Новой Кузнечихе откроют до конца 2022 года

Два детских сада в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде могут не успеть открыть к 1 сентября.

Строительства завершено на 95% и 82%

Два детских сада в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде могут не успеть открыть к 1 сентября. Это следует из ответа губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на вопросы местных жителей во ВКонтакте.

Так, у главы региона поинтересовались, когда откроются новые дошкольные учреждения.

Обещали к 1 сентября 2022 года открыть сразу два, но один еще совсем не готов, а на другом стройка просто встала, хотя там осталось доделать совсем немного, – пишет Мария О.

На это глава региона ответил, что процесс работы по строительству находятся на заключительном этапе.

Я рассчитываю, что введём в эксплуатацию до конца года, там уже 95% и 82% готовность на двух участках. Построим и перейдём к лицензированию, – написал губернатор.

Напомним , в этом ЖК планируется возвести сразу два детских сада на 320 и 280 мест в рамках нацпроекта «Демография». Местные жители интересовались, сроками завершения строительства еще в апреле, жалуясь, что места в уже имеющихся учреждениях закончились.

При этом с ООО «Монолит», которое занималось возведением одного из детсадов, был расторгнут контракт из-за неоднократного нарушения графика работ. В итоге мэрии пришлось искать нового. Но у следующего исполнителя возникли проблемы с техникой, которую оставил предыдущий подрядчик и никак не мог вывезти. К делу даже подключили правоохранительные органы.

Даниил Буйлов

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *