11.02.2020

Дудь рассказал о дискриминации детей с ВИЧ в Нижегородской области

Фото: yuotube.com Юрий Дудь в новой передаче на Ютуб-канале рассказал о проблеме дискриминации людей, зараженных вирусом-иммунодефицита человека (ВИЧ).

Фото: yuotube.com Юрий Дудь в новой передаче на Ютуб-канале рассказал о проблеме дискриминации людей, зараженных вирусом-иммунодефицита человека (ВИЧ). В качестве примера он привел случай, который произошел на нижегородской турбазе летом прошлого года.

В целом передача, вышедшая в эфир 11 февраля, была посвящена эпидемии ВИЧ в России.

«Когда мы брались за этот выпуск, у нас был простой мотив: рассказать людям — в первую очередь молодым — про то, как не оказаться в печальной статистике. Но уже погрузившись в тему, мы поняли, что помимо страшных цифр, есть другая проблема. Люди, живущие с ВИЧ в России, постоянно подвергаются дискриминации, их стесняются, их избегают, ими брезгуют. В Нижнем Новгороде находится место, которое летом 2019 года стало символом этой дискриминации», — сказал Дудь.

Напомним, что инцидент с дискриминацией детей произошел на спортбазе «Новинки», которая расположена в Богородском районе Нижегородской области. После широкой огласки руководство организации принесло публичные извинения детям и их родителям.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *