18.10.2019

До конца года все 112 перевозчиков Нижегородской области будут подключены к АСОП

Нижний Новгород. До конца года все 112 перевозчиков Нижегородской области будут подключены к автоматизированной системе оплаты проезда, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Нижний Новгород. До конца года все 112 перевозчиков Нижегородской области будут подключены к автоматизированной системе оплаты проезда, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. За неприсоединение к АСОП перевозчик может лишиться права на обслуживание регулярного маршрута. Напомним, что с 1 января система АСОП начала действовать на территории всего региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
В связи с этим ведется работа по изменению методики компенсации перевозчикам выпадающих доходов за перевозку льготников. Мероприятия направлены как на помощь пассажирским транспортным предприятиям, так и на улучшение транспортного обслуживания жителей.
 
В частности, увеличены расчетные ставки для определения суммы компенсации, увеличено количество субсидируемых поездок (с 39 до 70); увеличено количество поездок по льготным проездным документам, а также увеличен срок их использования до трех месяцев; кроме того, теперь нет привязки к месту приобретения льготных проездных абонементов. Для жителей районов области появился новый тариф – 20 поездок.
 
«В уточненном бюджете 2019 года полностью обеспечена компенсация выпадающих доходов для перевозки льготников. Напомню, что первоначально в бюджете 2019 года было заложено порядка 1,3 млрд рублей на выпадающие доходы от перевозки льготников, сейчас - 1,6 млрд», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
Ранее сообщалось, минтранс Нижегородской области готовит предложения по переводу на транспортные карты учащихся и студентов, что позволит оплачивать перевозчику фактически выполненную транспортную работу. Предлагаются четыре новых вида проездных документов: на 20, 40 и 60 поездок, которые будут действовать три месяца, и безлимитный проездной документ сроком на один месяц. Расчетная стоимость одной поездки для учащихся и студентов составляет около 10 рублей.

Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *