Депутат Кузнецов предложил жителям решить судьбу заводов в Богородске
Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов выступил с инициативой провести опрос о судьбе заводов в Богородске.
Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов выступил с инициативой провести опрос о судьбе заводов в Богородске. По его словам, принимать решение необходимо с учетом мнения жителей. Об этом сообщает пресс-служба депутата.
В настоящее время в Богородске работают три кожевенных завода. По словам жителей, они негативно влияют на экологическую ситуацию. Граждане часто жалуются на неприятный резкий запах, который образуется при сбросе стоков в канализацию. Однако если предприятия закроют, то множество людей останется без работы.
Решение по спасению экологической ситуации в Богородске должныпринимать местные жители: нужно ли закрывать заводы или позволить им остаться на плаву и запустить очистные сооружения летом,- отметил Кузнецов.
28 апреля депутат лично посетил один из заводов вместе с руководителем штаба Захара Прилепина Дмитрием Шуровым. Они побывали на предприятии «Хромтан», руководство которого продемонстрировало стройку очистных сооружений и пообещало запустить их в работу летом.
В настоящее время на данном предприятии работают 300 человек. Завод производит продукцию, которая, в том числе. Используется для нужд российской армии.
Конечно, депутата не может не волновать судьба трехсот семей, которые трудятся здесь. Да и закрытие такого предприятия в период экономической войны — не лучшее решение. Но решать должны сами жители Богородска, как поступить, — сказал Кузнецов.Запустить независимый опрос планируется уже на этой неделе. Также Дмитрий Кузнецов предложил руководству предприятия организовать встречу с жителями, где они могли бы выслушать все аргументы и понять, стоит ли им верить.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.