Чукотка стала лидером по смертности от алкоголя среди регионов РФ
Фото: wikimedia.org Чукотский автономный округ стал лидером антирейтинга российских регионов, где зафиксирована наибольшая смертность от алкоголя.
Как пишет газета «Известия» 8 октября, от злоупотребления спиртным на Чукотке умирают 13 человек на десять тысяч населения, то есть, в прошлом году скончался каждый девятый житель региона.
На втором месте оказалась Магаданская область с показателем смертности десять человек на десять тысяч населения. Замкнули антирейтинг Ивановская, Новгородская и Ярославская области. В общей сложности в прошлом году от алкоголя умерли 48 тысяч россиян.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев