15.10.2019

Бывший глава «МегаФона» тайно приобрел стартап Skillaz у основателя

Фото: pxhere.com Основатель сервиса Skillaz Андрей Крылов реализовал почти половину своей доли в ООО «Скилаз» экс-руководителю «МегаФона» Сергею Солдатенкову.

Фото: pxhere.com Основатель сервиса Skillaz Андрей Крылов реализовал почти половину своей доли в ООО «Скилаз» экс-руководителю «МегаФона» Сергею Солдатенкову. Теперь Солдатенкову принадлежит 25,01% компании напрямую и 15% как залогодержателю.

Годом ранее экс-глава «МегаФона» вошел в капитал Skillaz миноритарием с 10%, после того как вложения в стартап не были одобрены советом директоров оператора, пишет News.ru. Другим сособственником стала руководитель рабочей группы «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика» Анна Серебряникова с 6%. Эти доли были проданы им бывшим вице-президентом «ВымпелКома» Сергеем Румянцевым, который владел 28% сервиса автоматизированного рекрутинга. Топ-менеджер вышел из проекта и продал 6% бухгалтеру проекта Стрелкиной и безопаснику Комарову. Другие 72% компании находились в собственности ООО «Новые эйчар-технологии», 60% которых контролируются Крыловым.

Также с февраля текущего года среди сособственников Skillaz — крупнейший в России рекрутер HeadHunter. Компания купила 25,01% платформы. Издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники оценило объем зимней сделки с рекрутером в 250 миллионов рублей. Получается, 15%, заложенные Крыловым, можно оценить в 150 миллионов рублей.

Сервисом Skillaz автоматизируется процесс поиска кандидатов и их трудоустройство по заданным характеристикам. За помощь в продвижении проекта и привлечение клиентов Крылов мог передать свою долю Солдатенкову. Кроме этого, учредителю Skillaz могли срочно потребоваться наличные деньги. А продавать свою долю он не захотел, чтобы не подавать негативных сигналов потенциальным инвесторам.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *