Андрей Гнеушев поручил главам МСУ усилить контроль за выполнением национальных проектов

Заместитель губернатора провел совещание с руководителями муниципалитетов региона           Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления (МСУ) в ре

Заместитель губернатора провел совещание с руководителями муниципалитетов региона

 

        Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления (МСУ) в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместитель губернатора Егор Поляков, и.о. министра ЖКХ и ТЭК Михаил Морозов, а также  руководители районов и городских округов региона.

        Главной темой совещания стало выполнение национальных проектов. Участники обсудили ход строительства дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Демография», расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализацию региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология», а также благоустройство дворов и общественных пространств по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

        «Уровень заболевания коронавирусом в регионе растет. Это, безусловно, создает сложности, но к концу года мы должны выполнить все установленные показатели по нацпроектам. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за их реализацией и своевременно реагировать на проблемы. Правительство Нижегородской области, в свою очередь, оказывает районам и городским округам для этого всю необходимую поддержку», - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Михаил Морозов напомнил, что все работы на объектах благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» должны завершиться до 1 ноября.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам МСУ лично контролировать ход реализации нацпроектов.

«Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит Президент России Владимир Путин», - подчеркнул Глеб Никитин.

 

Последние новости

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Невинномысске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *