«Аэрофлот» приостанавливает полеты за рубеж с 8 марта
Внутренние перелеты остаются почти без изменений «Аэрофлот» приостанавливает полеты за границу с 8 марта текущего года, точный срок возобновления рейсов пока не сообщается.
«Аэрофлот» приостанавливает полеты за границу с 8 марта текущего года, точный срок возобновления рейсов пока не сообщается. Об этом сообщает пресс-служба компании-перевозчика.
Как отмечают представители компании, это связано с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полётов. Исключением являются только рейсы в Минск. Так, уже с завтрашнего дня перевозчик перестанет пускать на международные рейсы пассажиров, у которых обратными билетами в Россию забронированы после 8 марта. Внутренние перелеты остаются без изменений, кроме рейсов на юг страны.
Напомним , что до 3:45 14 марта продлили ограничения на рейсы в эти направления. Так, нижегородцы пока не смогут отправиться на самолетах из аэропорта имени Чкалова в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Остальные аэропорты, как и нижегородский, работают в штатном режиме.
Эти ограничения связаны со спецоперацией на Украине. Но из-за санкций, применяемых в отношении России, отменяются и международные рейсы.
Так, авиакомпания S7 Airlines заявила о временном прекращении полетов за рубеж. Уже с 5 марта пассажиры не смогут улететь из аэропорта имени Чкалова в Ош (Киргизия), Худжант (Таджикистан), а также Ургенч и Фергану (Узбекистан).
Также из-за ситуации на Украине не могут вернуться на родину часть нижегородских туристов. На днях МИД дал рекомендации всем, кто застрял за границей.
Фото: pixabay.com
Кристина КалининаПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.