25.01.2022

47 школ полностью закрылись на карантин в Нижегородской области

Все ученики отправлены по домам Карантин по COVID-19 и ОРВИ введен в 47 школах Нижегородской области - очный учебный процесс приостановлен во всех классах.

Все ученики отправлены по домам

Карантин по COVID-19 и ОРВИ введен в 47 школах Нижегородской области - очный учебный процесс приостановлен во всех классах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Такие меры были предприняты для того, чтобы снизить темпы прироста заболеваемости среди несовершеннолетних. Специалисты призывают родителей не отправлять своих детей с признаками ОРВИ в школы и детсады.

В настоящий момент от гриппа привиты порядка 1,5 млн нижегородцев, более 260 тысяч из которых - дети.

По последним данным, наиболее интенсивный рост зараженных гриппом зафиксирован среди детей от 7 до 17 лет и взрослых в возрасте от 30 до 49 лет. Всего в Нижегородской области лабораторно подтверждено 519 случаев гриппа.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области выявлено уже 25 случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19. Четыре из этих случаев являются завозными - заболевшие прилетели из Нигерии, Доминиканы, Израиля и ОАЭ. Все остальные за пределы региона не выезжали.

Фото: pixabay.com

Валерия Громова

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *