04.12.2022

42% нижегородцев замечают за собой признаки зависимости от телефона и интернета

42% нижегородцев замечают за собой признаки зависимости от телефона и интернета.

20% полностью убеждены в этом факте

42% нижегородцев замечают за собой признаки зависимости от телефона и интернета. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob, который проводился в период 22-29 ноября . 

Согласно результатам исследования, 20% жителей столицы Приволжья абсолютно уверены в своей зависимости от современных технологий, а еще 23% — скорее уверены. Еще 56% опрошенных считают, что не страдают подобной зависимостью. Полностью убеждены в этом факте 20% от них. 

При этом результаты опроса показывают, что зависимость от гаджетов и интернета чаще проявляется у молодых людей. Так, среди опрошенных до 24 лет о ее наличии говорят 53% человек, а среди респондентов старше 45 — только 30%. 

Также известно, что 40% нижегородцев используют метод цифрового детокса. То есть, они сознательно отказываются от своих девайсов на некоторое время. 14% человек делают это ежедневно, 12% — несколько раз в неделю 7% — несколько раз в месяц. Раз в год к добровольному отказу от телефона и интернета прибегают 6% нижегородцев, а еще 1% опрошенных делают это раз в несколько лет. 

Ранее сообщалось, что нижегородские родители не заметили особых улучшений в успеваемости своих детей после блокировки соцсетей. О положительной тенденции в учебе из-за их ограничения высказались только 30% опрошенных. 

Фото: pixabay.com 

Илья Романов

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *