03.01.2020

25 рек и озер в Нижегородской области нуждаются в расчистке

Фото: 1mi По информации нижегородских муниципалитетов, в регионе необходимо расчистить 25 рек и озер.

Фото: 1mi По информации нижегородских муниципалитетов, в регионе необходимо расчистить 25 рек и озер. Об этом сообщает областное министерство экологии.

В частности, а таких мероприятиях нуждается Пьяна, которая протекает на территории нескольких муниципальных образований, река Пары в Краснооктябрьском районе, а также Выксунка, Имза и Княгинка. Кроме того, требуют расчистки озеро Вадское и пруд Бычарник и другие водные объекты области.

По словам министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова , районы продолжают предоставлять информацию. После ее проработки будет составлен список проблемных и приоритетных объектов, которые войдут в программы «Охрана окружающей среды Нижегородской области» и «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин при этом отметил, что в ряде случаев для расчистки рек необходима перестройка городских коммуникаций.

«При восстановлении водных объектов необходимо применять всесторонний подход. Потому что положительный эффект от расчистки мы получим только тогда, когда ликвидируем причины загрязнений. В ряде случаев требуется перестройка коммуникаций, которые расположены в воде и скапливают возле себя ил и мусор», — сказал Никитин.

Всего на территории Нижегородской области более 9 тысяч рек и ручьёв общей протяженностью более 30 тысяч км.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *