15.10.2019

25 октября - единый информационный день

С целью обеспечения информационного освещения национального проекта «Демография» 25 октября 2019 года с 13.00 до 15.

С целью обеспечения информационного освещения национального проекта «Демография» 25 октября 2019 года с 13.00 до 15.00 в Управлении социальной защиты населения  Балахнинского района состоится единый информационный день по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми с участием представителей администрации Балахнинского района, социальной защиты, фонда социального страхования, пенсионного фонда, центра занятости, учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Запись на прием осуществляется в рабочие дни в срок до 23 октября 2019 года по телефонам: 6-63-36, 6-74-23.

Национальный проект "Демография"

«Демография» — один из ключевых нацпроектов в России на период с 2019 по 2024 год, в рамках которого предстоит реализовать пять федеральных проектов:

Финансовая поддержка семей при рождении детей. Содействие занятости женщин. Старшее поколение. Укрепление общественного здоровья. Новая физическая культура населения.

Цели проекта

Улучшить благосостояние семей за счет мер финансовой поддержки – различных выплат, льготной ставки по ипотеке на уровне 6%, бесплатных курсов для женщин в декрете, процедур искусственного оплодотворения. Все это, в свою очередь, будет способствовать повышению рождаемости – суммарный коэффициент, то есть число детей, рожденных одной женщиной, к 2024 году вырастет с 1,62 до 1,7. Увеличить период активного долголетия и продолжительность здоровой жизни. Внедрить систему долговременного ухода за пожилыми людьми. Дать возможность гражданам предпенсионного возраста пройти профессиональное обучение, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Повышение квалификации и курсы переподготовки в рамках нацпроекта пройдут 450 тыс. человек. Мотивировать вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Увеличить долю регулярно занимающихся спортом россиян до 55%.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *