22 свиньи утилизировали в Вадском районе из-за АЧС
У населения Вадского района изъяли и утилизировали 22 свиньи по причине угрозы распространения АЧС.
У населения Вадского района изъяли и утилизировали 22 свиньи по причине угрозы распространения АЧС. Об этом сообщила пресс-служба Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
На означенной территории также ведется работа по снижению численности кабанов. 22 августа специалисты ведомства провели эвтаназию свиней и сожгли их трупы в очаге инфекции, других домашних животных — лошадей, коров, овец и кур — поместили на «карантин». За ними наблюдают ветеринары.
С учетом того, что данные животные могут быть переносчиками вируса АЧС, принято решение обработать их спецрастворами.
Ранее мы сообщали о том, что нижегородские свинокомплексы перешли на закрытый тип работы.
Автор: Дмитрий ЛавровПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.