23.02.2023

200 тысяч рублей штрафа назначили владельцу бывшего клуба Rocco в Нижнем Новгороде

Штраф в 200 тысяч рублей назначили собственнику дома № 10б по улице Минина в Нижнем Новгороде, где раньше находился ночной клуб Rocco.

Он нарушил требования о защите ОКН

Штраф в 200 тысяч рублей назначили собственнику дома № 10б по улице Минина в Нижнем Новгороде, где раньше находился ночной клуб Rocco. Об этом сообщили в ИА «В городе N» со ссылкой на региональное управление госохраны объектов культурного наследия.

Этот дом построили еще в 1840-х годах. Тогда он принадлежал купцу и общественному деятелю Алексею Губину. Отмечается, что это здание не ОКН, однако оно находится в границах территории «Старый Нижний Новгород», поэтому находится под охраной.

Собственник собирался реконструировать дом. В 2020 году он даже предоставил проект по обеспечению сохранности культурного слоя, но в УГО ОКН отправили документы на доработку. Восстановить здание предлагала и компания «Парма», но Архсовету при областном минграде не понравились агрессивные элементы в концепции: паркинг и пристрой.

После этого проектов по реконструкции дома в управление не поступало.

В октябре 2022 года была проведена проверка владельца дома. Тогда были установлены нарушения требований законодательства об ОКН и их защиты. На собственника составили протоколы и выписали ему штраф в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, владельца обязали предоставить в УГО ОКН доработанный проект реконструкции здания.

Кстати, ранее «Открытый Нижний» писал , что усадьбу Бурмистровых в Нижнем Новгороде предложили разобрать для последующей реставрации. Компания, обследовавшая здание, установило, что оно находится в аварийном состоянии.

Фото: «Яндекс.Карты»

Анастасия Михайлова

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *