02.03.2023

15 объектов Семеновской ЦРБ отремонтируют в 2023 году

Пятнадцать объектов медицинской инфраструктуры Семеновской ЦРБ отремонтируют в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Пятнадцать объектов медицинской инфраструктуры Семеновской ЦРБ отремонтируют в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в минздраве Нижегородской области.

Так, для проведения капремонта федералы направили 36,4 млн рублей. Работы пройдут по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

По словам министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, ремонт на объектах ЦРБ начнется в марте-апреле, а завершатся уже поздней осени. Предполагается, что обновление поможет повысить уровень качества оказания медпомощи. Ее, кстати, получают 45 тысяч жителей муниципалитета.

Главврач медучреждения Петр Скудняков уточнил, что в детской поликлинике Семенова пройдет ремонт кабинетов участковых врачей-педиатров. Также планируются работы по обновлению различных помещений в стационаре больницы. В деревнях Малое Зиновьево и Хахалы будут обновлены фельдшерско-акушерские пункты.

Ранее пациенты больницы №33 Нижнего Новгорода пожаловались на тараканов и желтые пятна на потолке. В результате было принято решение перевести больных в другие палаты, а в помещении  провести капитальный ремонт и д езинсекцию .

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Даниил Буйлов

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *