11.01.2020

Завкафедрой нижегородского вуза предстанет перед судом за взятки

Заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин Волжского государственного университета водного транспорта уличили во взяточничестве.

Заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин Волжского государственного университета водного транспорта уличили во взяточничестве. В ближайшее время он предстанет перед судом. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте следственного комитета РФ.

Читайте также Начальник подразделения нижегородского фонда капремонта попался на взятке

По версии следствия, в апреле текущего года завкафедрой за взятку написал дипломную работу от имени студента факультета экономики, управления и права. За «услугу» он получил 30 тысяч рублей. А годом ранее злоумышленник за вознаграждение поставил оценки в зачетную книжку студентке за защиту курсовой работы и сдачу экзамена по криминалистике, хотя фактически ее знания не проверялись.

В настоящее время заведующего кафедрой отстранили от должности, а руководству вуза направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. Уголовное дело в отношении недобросовестного преподавателя будет рассматриваться в Нижегородском районном суде.

Напомним, экс-сотрудника варнавинской колонии осудили за взятку и передачу телефонов заключенному.

Фото: Приволжское следственное управление на транспорте следственного комитета РФ

Автор: Яна Покровская

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *