19.06.2019

Задания на ЕГЭ станут индивидуальными для каждого выпускника

Задания для ЕГЭ и ОГЭ планируют сделать индивидуальными для каждого ученика, а для проведения экзаменов использовать компьютеры.

Задания для ЕГЭ и ОГЭ планируют сделать индивидуальными для каждого ученика, а для проведения экзаменов использовать компьютеры. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на доклад Федеральному собранию о реализации политики в сфере образования, подготовленный в правительстве России. 

По информации издания, сроки окончательной автоматизации ЕГЭ и ОГЭ пока не называются. Однако ранее Рособрнадзор уже заявлял о планах протестировать сдачу ЕГЭ по информатике на компьютере к 2022 году. Кроме того, ведомство сообщало, что к 2030 году проверку всех заданий Единого госэкзамена доверят искусственному интеллекту . 

Читайте также 5 полезных советов, которые помогут подготовиться к ЕГЭ-2019

В  настоящее время школьники заполняют бланки от  руки при помощи черной гелевой ручки. Все работы сканируют, тестовую часть проверяет компьютеры, а  развернутые ответы  — эксперты.

Они считают, что автоматизация проверки работ и подготовки заданий поможет исключить возможность списать и приведет к сокращению числа граждан, недовольных действующей формой проведения выпускных экзаменов.

В  этом году основной период ЕГЭ начался 27  мая и  продлится до  1 июля. Экзамены сдают около 750 тысяч россиян.

Ранее стало известно, что 45 выпускников в Нижегородской области сдали ЕГЭ на 100 баллов .   

Автор: Анастасия Рыбакова

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *