27.07.2022

Зачисление в нижегородские вузы в 2022 году

Прием документов в нижегородские вузы для абитуриентов 2022 года, которые поступают по результатам вступительных испытаний и ЕГЭ, уже завершился.

Прием документов в нижегородские вузы для абитуриентов 2022 года, которые поступают по результатам вступительных испытаний и ЕГЭ, уже завершился. Как узнать о зачислении, выяснил корреспондент NewsNN. Когда зачисляют в вузы

Если говорить о поступлении на бюджет на очную форму обучения, то 11 июля заканчивается срок подачи заявлений от поступающих по результатам вступительных экзаменов, 25 июля — по результатам ЕГЭ, 28 июля — на места особой квоты.

30 июля происходит зачисление льготников, а 9 августа — всех остальных.

Сроки приема на обучение по очно-заочной и заочной формах, на платной основе и в магистратуре каждый вуз устанавливает самостоятельно.

Как узнать о зачислении

Узнать о зачислении можно на сайте вуза, там должен быть опубликован соответствующий приказ. Также можно позвонить в приемную комиссию и узнать все там.

Поступление на платное обучение

Как уже было сказано ранее, сроки приема на обучение на платную основу устанавливают сами вузы. Например, ННГУ им. Лобачевского на внебюджет на очку принимает заявления до 25 августа. Списки вывешиваются до 31 августа. А на заочку можно подать документы до 24 сентября. При этом НГТУ им. Алексеева ведет прием документов до 16 августа, зачисление происходит 18 августа.

Сколько стоит платное обучение

Стоимость обучения в каждом вузе и на каждую профессию разная. Цены варьируются от 35 до 250 тысяч рублей в год.

Ранее были названы нижегородские вузы, в которых появятся дополнительные бюджетные места в текущем году. До этого сообщалось, что дети военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине, получат квоту при поступлении в вузы.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *