03.02.2023

Юрий Шалабаев впервые вручил гранты «Молодой педагог» и «Патриоты Нижнего»

Гранты для молодых педагогов и школ с лучшими программами патриотического воспитания впервые вручили в Нижнем Новгороде по и

За патриотические программы гранты в размере 500 тысяч рублей получили 10 нижегородских школ

Гранты для молодых педагогов и школ с лучшими программами патриотического воспитания впервые вручили в Нижнем Новгороде по инициативе главы города Юрия Шалабаева.

«Мы вручаем гранты по трем направлениям в сфере образования. В прошлом году учредили поощрения за лучшие программы по развитию образовательного учреждения, в этом – за проекты патриотической направленности и молодым педагогам. Радует, что есть представители учреждений, которые уже известны не только в Нижнем Новгороде. Есть и те, кто впервые выставил на конкурс своих педагогов, свои программы, это тоже говорит о развитии. Всем спасибо за участие! Уверен, что молодые педагоги найдут, куда потратить свои гранты, а те образовательные организации, которые получат грант «Патриоты Нижнего», покажут пример всем остальным»,— отметил мэр.

На конкурс «Молодой педагог» пришло 59 заявок, из них выбрали 40 лучших. Это самые креативные учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования.

«Вместе с ребятами мы издаем свою школьную газету уже три года. Конкурсы дают стимул идти дальше, дают ощущение признания тебя как педагога, как профессионала. Хочется работать, достигать нового»,— рассказала учитель информатики школы № 128 Олеся Степанец.

«С детьми мы находимся на одной волне. Считаю своим главным достижением, что мне удалось достаточно большое количество учеников привлечь к научному сообществу, помочь им стать победителями муниципальных этапов олимпиад по истории, обществознанию. Также считаю своей заслугой, что смог найти с ребятами общий язык и что они поверили в меня»,— сказал учитель истории гимназии № 136 Марк Князев.

10 нижегородских школ получили гранты в размере 500 тысяч рублей за патриотические программы.

«Любовь к родине – это естественное состояние каждого человека. В нашем лицее есть музей, и если вы пройдете по его залам, сразу поймете, что здесь воспитывают патриотов нашего Отечества»,— сообщила директор лицея № 165 Наталья Созинова.

«Патриотическое воспитание — это, в основном, семейное воспитание. Только школа или только армия воспитать патриота не сможет. Поэтому наша идея в том, чтобы создать семейный военно-патриотический клуб»,— добавил заместитель директора лицея 165, полковник запаса, учитель ОБЖ и военно-патриотической подготовки Павел Кулагин.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *