18.11.2022

Высшая школа искусств и дизайна создана в ННГУ имени Лобачевского

Высшая школа искусств и дизайна появилась в ННГУ имени Лобачевского.

Она откроется в новом учебном году

Высшая школа искусств и дизайна появилась в ННГУ имени Лобачевского. Новое структурное подразделение вуза создано в рамках федеральной программы «Приоритет 2030», рассказали в пресс-службе университета.

По словам ректора Елены Загайново, школа должна стать региональным, а потом и федеральным образовательным центром, креативным кластером экспериментального искусства.

Также появление нового подразделения ННГУ отражает потребность города и области в формировании непрерывной системы подготовки специалистов творческих направлений. В первую очередь речь идет о подготовке арт-директоров, режиссеров, менеджеров культуры и др.

Замглавы региона Олег Беркович так прокомментировал создание школы:

Это шаг вперед в развитии креативных индустрий Нижегородской области и всей страны. Это необходимая база для развития экосистемы.

Отметим, что школа создана по заказу облправительства. Отделений в новом подразделении четыре: дизайн и медиа, театр и новая классика, музеи и креативные кластеры, а также теория и история искусства.

Школа заработает в новом учебном году. Сначала подготовка будет вестись по программам магистратуры, а со временем – бакалавриата, специалитета и повышения квалификации.

Напомним, в октябре в ННГУ открылся Институт клинической медицины.

Фото: "Открытый Нижний"

Анна Мигалова

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *