23.11.2022

Вторая школа на 1500 мест заработает в микрорайоне «Цветы» Нижнего Новгорода в 2024 году

Новая школа в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде заработает в 2024 году.

Запуск в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года

Новая школа в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде заработает в 2024 году. Об этом рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин во время прямой линии 23 ноября.

Образовательное учреждение сможет вместить в себя 1,5 тысячи человек. Так, местная жительница обратилась к губернатору с беспокойством по поводу строительства объекта.

Однако Никитин ее упокоил, заверив работы над проектом не прекращаются. По его словам, в настоящее время идет проектирование здания.

Вторую школу в микрорайоне построят по концессии. Запуск в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года, после этого школе предстоит получить лицензию. Поэтому учебный процесс в новом учреждении может начаться уже в 2024 году.

Ранее сообщалось, что прием учеников в «Школу 800» в Верхних Печерах начнется в январе 2023 года . Строительство корпуса завершилось 9 ноября , тогда объект ввели  в эксплуатацию. Сейчас учреждение проходит процесс лицензирования.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

СВОи люди

Военнослужащие и врачи, музыканты и волонтеры, священнослужители и журналисты – в Нижнем Новгороде на днях чествовали героев нашего времени.

После вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Саров погашены долги по заработной плате перед работниками коммерческой организации на сумму свыше 500 тыс. рублей

Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Система поддержки многодетных семей в Нижегородской области расширится

Совершенствование системы социальной поддержки многодетных семей в Нижегородской области обсудили депутаты Законодательного собрания В Законодательном собрании состоялся «круглый стол»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *