26.06.2019

Всероссийский гребно-парусный фестиваль «ЯлФест» стартовал на Горьковском море

Спортсмены образовательных организаций из разных уголков страны разместились в спортивно-оздоровительном лагере «Водник».


Спортсмены образовательных организаций из разных уголков страны разместились в спортивно-оздоровительном лагере «Водник».

 

 

Первый Всероссийский гребно-парусный фестиваль «ЯлФест» пройдёт с 24 по 28 июня  2019 года в акватории Горьковского моря. Мероприятие организовано Волжским государственным университетом водного транспорта, министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области. 

 

В открытии мероприятия приняли участие ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Кузьмичев, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов и представители организаций-партнёров мероприятия. 

 

- Мы рады приветствовать вас на древней городецкой земле, история которой уходит корнями в глубокое прошлое 1152 года. Впереди вас ждут  непростые соревнования. Но самое главное то, что они будут сопровождаться вашим упорством 

и лидерством, большими спортивными навыками, и, конечно, вашей молодостью, - с добрыми напутственными словами обратился к ребятам глава администрации В.В. Беспалов. 

 

В момент торжественной церемонии открытия фестиваля было построение команд с равнением на государственный флаг Российской Федерации. Всего в Ялфесте примут участие 10 команд из Нижнего Новгорода, г.о. г. Бор, Татарстана, Башкортостана, Перми, Новосибирска и др. регионов России. 

 

Праздник профессионального мастерства проводится с целью формирования новой молодежной культуры здоровой активности на воде и постижения азов морского дела. Молодые люди, многие из которых станут будущими капитанами и штурманами, освоят первое в своей жизни судно «Ял-6», чтобы затем принять командование океанскими лайнерами или речными сухогрузами. 

 

Перед основными соревнованиями студентов и курсантов ожидает спортивное ориентирование, прохождение полосы препятствий,  тематические мероприятия, круглые столы и мастер-классы. Юные моряки и речники, а также гости фестиваля станут свидетелями гонок на вёслах и под парусом. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора. 

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *