06.11.2022

Всероссийский экологический диктант пройдет в Нижегородской области

В Нижегородской области пройдет ежегодный всероссийский экологический диктант (6+).

В нем можно принять участие в период с 11 по 27 ноября

В Нижегородской области пройдет ежегодный всероссийский экологический диктант (6+). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие будет проходить в период с 11 по 27 ноября. В этом году диктант направлен на формирование экологической культуры, популяризацию знаний и повышение уровня грамотности в этом направлении. Проект организуется в Нижегородской области уже в четвертый раз.

Отмечается, что в прошлом году регион занял шестое место среди регионов РФ по числу участников экодиктанта. Тогда к нему присоединились более 100 тысяч человек, среды которых было около 200 нижегородских образовательных организаций.

По словам министра экологии Нижегородской области Дениса Егорова, с участниками проекта становится все большее количество человек.

Безусловно, экологический диктант – самый крупный онлайн-проект в сфере экологии в нашей стране. Он дает возможность проверить не только свои познания в экологии, но и уровень эрудиции. Желаю успеха всем, кто решит присоединиться к экодиктанту в этом году! – сказал глава минэкологии региона.

Как рассказали организаторы проекта, задания диктанта составлены для четырех категорий участников и отличаются по степени сложности. Так, детей поделили на группы: младше 12 лет и от 12 до 18 лет. Взрослым предоставляются задания на выбор в зависимости от профильного образования и наличия опыта в экосфере.

Так как экодиктант проводится в онлайн-формате, в нем могут принять участие даже те, кто проживает за рубежом. Для этого нужно заполнить заявку на интернет-портале организаторов. После подсчета результатов написавшие диктант получат сертификаты участников или дипломы победителей.

Кстати, в Нижегородской области в настоящее время проходит большой этнографический диктант (6+). Его целью является привлечение к истории, культуре и традициям многочисленных народов, населяющих Россию. Участие в проекте можно принять до 8 ноября.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *