20.10.2019

Всё в «Лазуре»

  источник: «Молодежный информационный центр» Каждый год учебы в МИЦе надолго оставался в памяти у его участников во многом благодаря преподавательскому составу, который учил молодых ребят основам журналистики,

  источник: «Молодежный информационный центр»

Каждый год учебы в МИЦе надолго оставался в памяти у его участников во многом благодаря преподавательскому составу, который учил молодых ребят основам журналистики, видеомонтажу и фото, работой с фотоаппаратами и видеокамерами. И этот год не будет исключением.
Сегодня мы поговорим с одним из преподавателей Молодежного информационного центра, по совместительству педагогом дополнительного образования Детского центра «Лазурный», Анастасией Зюковой.

- Расскажите о себе.

- Меня зовут Анастасия Зюкова. Я работаю в «Лазурном» почти 10 лет. По образованию – специалист по социальной среде. Поначалу я преподавала компьютерную графику, а четыре года назад организовала пресс-центр и развиваю его по сей день. С юными журналистами выпускаем ежемесячную газету «Место встречи – Лазурный», поэтому наше приоритетное направление – печатная журналистика, но сейчас мы пробуем осваивать медиа-технологии, чтобы в дальнейшем снимать крутые видеоролики. Я обожаю свою работу. Почему? Да потому, что мне интересно все новое. Я обучилась журналистскому делу на различных курсах повышения квалификации, форумах и семинарах. И теперь я ответственный редактор детского пресс-центра «Лазурного».
Самым первым шагом на моем журналистском пути стал проект «Живая газета», который до сих пор актуален в «Лазурном». Поначалу это была только новостная лента о событиях тематической смены. Но сейчас в этой мобильной газете можно увидеть креативно выполненные задания начинающих журналистов от нашей редакции.

- По вашему мнению, какими качествами должен обладать журналист?

- Думаю, что любой толковый журналист – это инициативный, любознательный, ответственный, творческий, целеустремленный человек с ноткой наглости. Последнее пригодится в добыче информации.

- Чем вы любите заниматься в свободнее время?

- Мне нравится общаться с людьми, люблю творчество во всех его проявлениях, велопрогулки, музыку. Конечно же люблю проводить время с семьей и друзьями.

- В каком формате будут проходить занятия?

- Мне ближе, когда мы с ребятами-учениками «на одной волне», когда расслабленно и непринужденно обсуждаем тему. Поэтом мои занятия будут приходить в форме беседы-обсуждения, может быть даже небольшие дискуссии. Что касается практической части, то тут я добавлю увлекательные оригинальные задания, чтобы «поломать голову».

Благодарим Анастасию Зюкову за то, что она дала нам такое позитивное интервью. С нетерпением ждем, когда будущий учитель МИЦа сядет на свой «преподавательский трон» и «легко и непринужденно» поделиться своими знаниями в области журналистики с молодыми учениками. Чувствуем, этот год для МИЦа тоже получится довольно насыщенным и, разумеется, незабываемым.

А мы напоминаем, что вы все еще можете присоединиться к нашей команде молодых и креативных журналистов! (https://vk.com/mol_infocentr?w=wall-125677749_1041)

Журналист «Молодежного информационного центра» - Михаил Ермаков


Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *