Возведение пристроя к школе №103 в Верхних Печерах стартует в 2023 году
Строительство пристроя к школе №103 в Верхних Печерах планируют начать уже в этом году.
Строительство пристроя к школе №103 в Верхних Печерах планируют начать уже в этом году. Об этом сообщили представители мэрии, отвечая на вопросы горожан в VK.
Напомним, что пристрой на 500 мест у нижегородской школы №103 власти обещали построить до 2024 года. В октябре 2022 года его проект был одобрен Архитектурным советом при Минграде. Добавим, что жители Верхних Печер уже многие годы жалуются на нехватку мест в школе.
Родители надеялись, что эту проблему поможет решить ввод в эксплуатацию корпуса «Школы 800», однако к ней не стали прикреплять микроучастки . Для решения вопроса с дефицитом губернатор Глеб Никитин поручил создать дополнительные места в «Школе 800» для учащихся школ №22 и №103.
В комментариях под постом губернатора нижегородка Евгения М. написала, что проблема с переполненностью школы №103 остается. По словам местной жительницы, детям приходится учиться в две смены в классах по 30 человек.
На жалобу женщины отреагировали представители мэрии, которые рассказали, что в настоящее время завершаются проектно-изыскательные работы на строительство пристроя. К его возведению приступят, когда эти работы завершат, проект получит заключение госэкспертизы и будет иметься достаточное финансирование.
«Планируемый срок начала строительства — 2023 г, при условии включения объекта в целевые программы», — заключили в мэрии.
Последние новости
Заложена бомба? Страшное сообщение пришло нижегородской администрации
Неизвестный сообщил о бомбе в администрации Сормовского района 13 января в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода искали взрывное устройство после анонимного сообщения о минировании.
Наталья Водянова перевоплотилась в ковбойшу. Публикуем кадры с новой фотосессии
Наталья Водянова снялась в новой коллекции Ульяны Сергеенко «Rodeo» Нижегородская супермодель Наталья Водянова стала лицом новой коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко.
«Слегка суховат». Нижегородский кондитер не смогла угодить шефу Ивлеву
Нижегородский кондитер Наталья Булычева вылетела во втором туре «Битвы шефов» Нижегородский кулинар Наталья Булычева попала в команду Рената Агзамова на проекте «Битва шефов» (16+), но вылетела во втором туре.
Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией