22.06.2023

Воспитанники Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ города Дзержинска посетили лабораторию ресайклинга Дзержинского политеха

21 июня воспитанники и сотрудники Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Дзержинска посетили лабораторию ресайклинга Дзержинского политехнического института.

21 июня воспитанники и сотрудники Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Дзержинска посетили лабораторию ресайклинга Дзержинского политехнического института. Гости, а это ребята с первого по девятый классы, прослушали лекцию магистранта, инженера кафедры «Химические и пищевые технологии Виктории Страховой о способах разделения пластиковых отходов, методах их переработки и возможностях последующего использования. Также для ребят был проведен мастер-класс, на котором они попробовали своими руками выполнить переработку пластика, отлив из него сувениры, которые смогли оставить на память об этой экскурсии.  Сопровождающие детей сотрудники реабилитационного центра отметили значимость подобных занятий для ребят с ОВЗ: «Для наших воспитанников важны подобные мероприятия из-за профориентационной составляющей. Участвуя в подобных занятиях, они лучше понимают свои способности и возможности. Сегодня мы видели интерес ребят к этой теме, их горящие глаза, они все поняли, разобрались в теме и с удовольствием участвовали в мастер-классе. Большое спасибо ДПИ НГТУ за проведенную экскурсию и уделенное внимание». Напомним, что подобного рода экскурсии в мастерскую ресайклинга ДПИ НГТУ стали возможными благодаря грантовой поддержке, компании СИБУР в рамках программы «Формула хороших дел». Отдельной благодарности заслуживают и студенты-волонтеры из профсоюзной организации института. Благодаря их радушию и слаженным действиям занятие прошло в доброжелательной атмосфере и наверняка оставит в памяти ребя из центра самые лучшие воспоминания.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *