13.11.2022

Вопросы информационной безопасности обсудили на межрегиональной конференции

9 и 10 ноября на площадке Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева прошла I Межрегиональная конференция «Информационная безопасность.

9 и 10 ноября на площадке Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева прошла I Межрегиональная конференция «Информационная безопасность. Мы вместе». В ней участвуют руководители и специалисты головных подразделений по защите информации органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ПФО, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса и иных организаций. Мероприятие посвящено решению современных проблем государственной безопасности в информационной сфере.

В церемонии открытия конференции приняли участие: руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России Павел Максяков , заместитель начальника 2-го управления ФСТЭК России Сергей Бондаренко , заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин , заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Владимир Хачинян , заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников , ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев .

Выступившие отмечали особое значение, которое приобретают в современном мире вопросы защиты информации. Решение проблем государственной безопасности в информационной сфере неразрывно связано не только с обобщением и использованием накопленного опыта, но и с внедрением инновационных технологий, современных достижений науки и техники, созданием принципиально новых подходов и соответствующей структуры.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание, участники которого рассмотрели вопросы развития системы защиты информации в Приволжском федеральном округе, основные направления совершенствования нормативно-методической базы по защите информации, а также темы реализации требований нормативных правовых актов РФ в области информационной безопасности, защиты информации в физических и виртуализованных сетях в эпоху импортозамещения.

Во второй день работы конференции ее участники обменялись опытом и обсудили вопросы практической деятельности.

Межрегиональная конференция «Информационная безопасность. Мы вместе» была посвящена памяти Александра Алексеевича Мартынова , государственного советника РФ 1-го класса, создателя и руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО.

Напомним, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим реализацию государственной политики, организацию межведомственной координации и взаимодействия, специальные и контрольные функции в области государственной безопасности по вопросам обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры РФ, противодействия иностранным техническим разведкам на территории страны.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *