Власти прокомментировали нехватку мест для первоклассников в нижегородской школе №103
О причинах и решении проблемы с нехваткой мест в школе № 103 рассказали в администрации Нижнего Новгорода.
Напомним, в школе № 103 возникла проблема с обеспечением мест для будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне образовательного учреждения.
Представители департамента строительства и капремонта нижегородской администрации отметили, что к образовательному учреждению планируется сделать пристрой. Сейчас ведется разработка документации и проекта. Срок определен до конца августа текущего года. После окончания работ будет создано дополнительно 500 мест.
Департамент образования Нижнего Новгорода тоже дал комментарий относительно ситуации. На сегодняшний день зачисленными в первый класс школы № 103 являются 154 ребенка, а заявлений было подано 250. Из расчета, что в одном классе может учиться не более 22 детей, а классов будет семь, не все будущие первоклашки смогли попасть в образовательное учреждение.
Согласно федеральному закону, самыми первыми зачислены были дети сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, потом дети, чьи старшие сестры и братья обучаются в данной школе. Затем были зачислены те, чьи родители подали заявление первыми.
Родителям детей, кто не попал в данное образовательное учреждение, посоветовали пойти в другие школы, которые располагаются вблизи их проживания.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев