ВГУВТ и «Вышка» решили пока не вводить обязательный масочный режим
На данный момент нижегородский НИУ ВШЭ и ВГУВТ не планируют вводить обязательный масочный режим, но воспользуются рекомендациями правительства региона.
На данный момент нижегородский НИУ ВШЭ и ВГУВТ не планируют вводить обязательный масочный режим, но воспользуются рекомендациями правительства региона. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в пресс-службах вузов.
Например, в ближайшее время в «Вышке» организуют вакцинацию и ревакцинацию для студентов прямо на территории вуза. По словам замдиректора филиала Сергея Молькова, там также ввели ограничение на проведение массовых мероприятий.
Мы ведем постоянный мониторинг заболевших сотрудников и студентов с отчетом в центральный штаб по коронавирусу НИУ ВШЭ в Москве, – рассказал он.
Масочный режим на территории вуза могут ввести, если поступят соответствующие указания от региональных властей. В «Вышке» по-прежнему измеряют температуру на входе, очищают воздух циркуляторами и проводят дезинфекцию помещений.
За ростом заболеваемости следят и в Волжском госуниверситете водного транспорта. Там действует лишь рекомендательный масочный режим, и для студентов и персонала есть бесплатные СИЗы и санитайзеры.
Большая часть наших студентов – плавсостав – вакцинирован и ревакцинирован, иначе не допустят на производственную практику, – отметили в вузе.
Напомним, пока в ношение масок обязательно в четырех нижегородских высших учебных заведений: НГТУ, ПИМУ, Мининском университете и в ННГУ (СИЗы нужно будет надевать непосредственно в аудиториях).
Кстати, ряд коронавирусных ограничений частично сохранили и в нижегородских школах. Например, ученикам и учителям образовательных учреждений каждое утро измеряют температуру, а сотрудники столовых должны носить маски.
Фото: «Открытый Нижний»
Анастасия МихайловаПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.