23.08.2019

В сельском учреждении образования немало позитивных перемен

На этой неделе, 19 августа, работники редакции вместе с начальником отдела по вопросам образования администрации района Г.В.

На этой неделе, 19 августа, работники редакции вместе с начальником отдела по вопросам образования администрации района Г.В. Бутовой побывали в Саконской средней школе и наблюдали за происходящими переменами. Во всех учебных кабинетах проведен декоративный ремонт, частично заменены старые оконные рамы на стеклопакеты. Отремонтирована канализационная система. Радуется директор образовательной организации  Оксана Алексеевна Поселеннова, что министерство образования области изыскало средства и на ремонт кровли школы.

СВЕТЛО и просторно в капитально отремонтированных кабинетах будущего Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», куда не сегодня завтра завезут современное учебное оборудование.

  – Для участия в таком значимом федеральном проекте весной этого года наша школа успешно прошла конкурсный отбор и получила средства из бюджетов всех уровней на создание Центра и его оснащение, – поделилась Оксана Алексеевна. – В свою очередь этим летом 14 педагогов школы прошли двухмесячные онлайн-курсы по проектной деятельности. Еще два учителя на образовательных сессиях, организованных в рамках федерального проекта «Современная школа», приобрели навыки работы с высокотехнологичным оборудованием.

Помещение для проектной деятельности будет разделено по зонам по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиатеку (это будет своего рода открытое общественное пространство образовательной организации). В учебных кабинетах Центра ребята будут углубленно изучать такие дисциплины, как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». И такое наглядное оборудование, как 3D-принтер, шлем виртульной реальности, квадрокоптер, тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации, набор имитаторов травм и поражений и другое учебное оборудование, которое в ближайшее время поступит в школу, будет в помощь.

ПОСЛЕ капитального ремонта преобразился в школе и спортивный зал. С руководством школы и коллегами разделяет позитивное настроение учитель физической культуры  Михаил Николаевич Богаткин, посвятивший работе с детьми 25 лет.

  – В последнее время заметно изменилось отношение к спорту, здоровому образу жизни, и это вселяет оптимизм, – сказал он. – В нашей школе ребята с желанием занимаются в баскетбольной, волейбольной секциях, играют в мини-футбол, настольный теннис… Обновление школьного спортивного зала, который капитально не ремонтировался с 2000 года, станет для наших девчонок и мальчишек настоящим подарком к новому учебному году.

Последние новости

Нижегородское и Запорожское Минэкономразвития заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области и министерство экономического развития Запорожской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Дзержинские депутаты посетили предприятия особой экономической зоны «Кулибин»

На территории особой экономической зоны состоялось выездное заседание комитета Думы по экономике, промышленности и инвестициям под председательством Ивана Григорьева, к которому присоединились депутаты из других комитетов.

Олег Тюкаев стал врио генерального директора завода «Красное Сормово»

Олег Тюкаев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *