02.01.2023

В Саровской православной гимназии состоялась премьера мультфильма «Настоятели: «Академия монашества»

30 декабря в Саровской православной гимназии для всех классов со 2 по 11 состоялся премьерный показ третьей серии мультфильма «Настоятели:

10:25, 2  января  2023

Текст и фото Саровской православной гимназии

30 декабря в Саровской православной гимназии для всех классов со 2 по 11 состоялся премьерный показ третьей серии мультфильма «Настоятели: «Академия монашества», снятого на средства Фонда президентских грантов. Также премьера прошла и в ряде других православных гимназий Нижегородской митрополии, и в школе № 32 имени преподобного Серафима Саровского города Курска.

Данный проект продолжает проекты «Первоначальник» и «Настоятели», которые были успешно реализованы Саровской православной гимназией на средства Фонда Президентских грантов. Эти гранты были выиграны в 2017-2018 и 2019-2020 годы и посвящены истории Саровского монастыря. Саровские гимназисты серия за серией постепенно рассказывают о самых известных подвижниках Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни, о становлении монастыря с XVII по ХХ век и его связях со всей Россией.

Задуманный новый мультипликационный проект — о седьмом и восьмом настоятелях монастыря Пахомии и Исайе – продолжает сюжетную линию первого и второго мультфильмов, время действия с 1777 по 1806 год. Саровский монастырь этого периода называют «академией монашества», многие выходцы из братии монастыря стали настоятелями обителей по всей России и не только, например, Назарий Валаамский, Антоний Грошевник, Герман Аляскинский и другие, о которых рассказывается в мультфильме.

Партнером в этом проекте стала школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов имени преподобного Серафима Саровского города Курска, так как родиной седьмого настоятеля обители Пахомия, как и родиной преподобного Серафима Саровского был Курск. Ученики этой школы, являющиеся рисованными героями третьей серии мультфильма, в сентябре 2021 года посетили Саров для участия в его озвучке.








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *