26.11.2022

В нижегородской школе №186 провели урок финансовой грамотности

В Нижнем Новгороде в рамках проекта «Я - для города, город – для меня», реализуемого по инициативе мэра Юрия Шалабаева,

Он прошел в рамках проекта «Я - для города, город – для меня».

В Нижнем Новгороде в рамках проекта «Я - для города, город – для меня», реализуемого по инициативе мэра Юрия Шалабаева, в авторской академической школе №186 прошел урок финансовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, урок провел замдиректора департамента финансов  городской администрации Сергей Жолобов.

Комментируя данное событие, Сергей Жолобов отметил, что повышение финансовой грамотности населения является одной из задач департамента. «Повышать ее необходимо со школьной скамьи. Поэтому для урока была выбрана именно эта тема. Ребятам эти знания пригодятся в повседневной жизни», - подчеркнул он.

В свою очередь замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №186  Юлия Рыжова заявила,  что проект «Я - для города, город – для меня» очень актуален. «Ученики школы работают в проектной технологии. У нас и учебная, и внеучебная деятельность строится на реализации детских проектов. И, конечно, у ребят к окончанию школы возникает желание монетизировать свои умения. Урок финансовой грамотности очень полезен и актуален для них», - заключила замдиректора.

Напомним, что в рамках проекта «Я – для города, город – для меня» главы департаментов нижегородской мэрии будут встречаться с учениками 7-11 классов, рассказывать о своей работе и обсуждать важные для города темы. Так, например, директор департамента спорта расскажет о строительстве новых площадок и сдаче норм ГТО, руководитель департамента цифровой трансформации познакомит с работой IT-сферы, директор департамента транспорта сообщит о новых дорогах и светофорах. Всего до апреля запланированы 33 такие встречи.

«Считаю правильным, что представители мэрии расскажут ребятам о решении городских проблем, важных для каждого, поговорят о построении собственного профессионального пути. <…> Ребята узнают много нового, возможно, определятся с будущей профессией. Надеюсь, будет полезно и интересно», - заявил мэр Нижнего Новгорода  Юрий Шалабаев.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у&nbsp;Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *