18.10.2019

В Нижегородской области общественники организовали для школьников экскурсию в автошколу

Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на дорогах, обучении будущих водителей, а также дали опробовать себя в роли будущих водителей в классе автомобильных тренажеров.

Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на дорогах, обучении будущих водителей, а также дали опробовать себя в роли будущих водителей в классе автомобильных тренажеров.

Экскурсию в автошколу для учащихся 10 класса Перевозской школы № 1 организовали представители общественного совета при МО МВД России «Перевозский» совместно с полицейскими.

В начале мероприятия капитан полиции Александр Парамонов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Ребята с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и делились своими знаниями о значениях дорожных знаков, правилах поведения в легковом автомобиле и общественном транспорте, давая не только правильные ответы, но и акцентируя внимание на ошибках участников дорожного движения.

После увлекательной беседы школьники отправились на экскурсию по учебным классам автошколы. Преподаватели рассказали ребятам о правилах обучения будущих водителей вождению транспортных средств, продемонстрировали им основные детали, из которых состоят автомобили, а также автомобильную технику, а также рассказали, что в автошколе могут обучаться и ребята, которым исполнилось 16 лет.

Потом экскурсия продолжилась в классе учебных автомобильных тренажеров, где школьники, сидя за рулем, смогли ощутить себя настоящими водителями транспортных средств, едущих по дорогам.

По окончанию встречи госавтоинспекторы и преподаватели напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения и о безопасности на дорогах и ношения на одежде светоотражающих элементов, а также напомнил как правильно и безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Школьники получили массу положительных эмоций и выразили слова благодарности за познавательную экскурсию.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (83148) 5-15-80

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *