26.06.2019

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, МУЗЫКАНТЫ!

Учебный год завершился не только в обычных общеобразовательных школах, но и в музыкальной.

Учебный год завершился не только в обычных общеобразовательных школах, но и в музыкальной. В середине мая учащиеся Вадской музыкальной школы успешно сдали выпускные экзамены. Есть здесь и свои выпускники, вернее выпускницы. Гаганова Алена окончила школу по классу баяна, Николина Марина – по классу эстрадный вокал, а Николина Варвара, Костюхина Алевтина, Кузнецова Анастасия и Спиричева Алена – по классу фортепиано.

Всего же в Вадской музыкальной школе обучается 75 мальчиков и девочек. В конце мая состоялся традиционный отчётный концерт, где ребята показали свои творческие способности, результаты владения музыкальными инструментами. Небольшой концертный зал школы с трудом вместил пришедших на творческий концерт гостей. Здесь собрались родители, сёстры и братья, бабушки и дедушки воспитанников. Каждый номер, будь то песня в исполнении хора, музыкальная пьеса, сыгранная пусть немного по-ученически, но от души и большим старанием, встречался громкими аплодисментами.

После концерта мы пообщались с исполняющим обязанности директора Вадской музыкальной школы М.О. Семешиным.

– Ни для кого не секрет, что занятия музыкой развивают ребёнка, обогащают его духовную, эмоциональную сферу, а порой и дают путёвку в жизнь. Так, в настоящее время трое выпускников Вадской музыкальной школы получают профессиональное образование в учебных заведениях Нижегородской области.

В этом году наши выпускницы также планируют поступить в музыкальные колледжи и продолжить образование. У них к этому есть способности и желание. Мы будем рады их успехам. И действительно, рядом с выпускниками и учениками всегда были их педагоги – наставники это О.Н. Корбанова, Е.А. Шеклова, Е.В. Бушуева, Г.С. Семешина, О.М. Балуева, С.А. Мартиросян.

По окончании концертной программы выпускникам Вадской музыкальной школы были вручены свидетельства, а успешно закончившим учебный год учащимся Почётные грамоты и много, много аплодисментов.

И. Агапов

Фото автора

Последние новости

Документы о Героях Советского Союза – горьковчанах в фондах ГОПАНО (к 90-летию со дня учреждения звания)

90 лет назад 16 апреля 1934 г. Постановлением ЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия в Советском Союзе.

Нина Аранович: «Бюджет просчитываем на несколько шагов вперёд»

Мы начинаем серию публикаций, приуроченных к 30-летию местного парламента, одна из которых будет посвящена работе комитетов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ принимает заявки

Ежегодно Премия помогает лидерам общественно значимых инициатив развивать социальные проекты и поощряет за значимые общественные поступки, волонтерскую и наставническую деятельность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *