24.06.2019

В детском пульмонологическом лагере «Светлана» в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии завершилась православная смена

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 21 июня в детском пульмонологическом санатории «Светлана» в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось закрытие православной летней смены.

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 июня в детском пульмонологическом санатории «Светлана» в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось закрытие православной летней смены. Поздравить ребят с окончанием смены пришел клирик округа иерей Андрей Маношкин. Батюшка совершил благодарственный молебен и окропил детей святой водой.

На протяжении трех недель отдыхающие участвовали в мероприятиях, подготовленных сотрудниками санатория и педагогами православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. На торжественной линейке куратор лагеря Татьяна Изарова поздравила детей с благополучным завершением смены, пожелала веселого и полезного продолжения каникул и поблагодарила коллектив учреждения за отличную организацию оздоровительного процесса и всей лагерной смены.

Ребята дружно кричали «Спасибо!» всем, кто работает в санатории. В свою очередь старший педагог Татьяна Горюнова высказала слова признательности директору православной гимназии Ксении Серухиной и куратору лагеря Татьяне Изаровой за совместный плодотворный труд. Грамоты и подарки были вручены и вожатым – помощникам воспитателей. Почетными дипломами были отмечены наиболее активные участники смены.

По доброй традиции каждый отряд получил большой сладкий пирог. Дети с восторгом вспоминали о ярких моментах прошедшей смены, радовались обретенным друзьям и солнечному заряду бодрости, который обеспечит хорошее настроение на все оставшееся лето.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *